Главные новости Кемерово
Кемерово
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

В Кузбассе парня похитили, чтобы требовать выкуп с родителей

В Кузбассе 50-летнего мужчину, его сына-подростка и приятеля сына подозревают в похищении человека, сообщает пресс-служба регионального СУ СК по Кемеровской области.

По данным следствия, 23 февраля троица на улиц Главной в Прокопьевске скрутила и запихнула в салон авто 20-летнего парня. Затем пленника привезли в частный дом на улице Костромской, где заперли в хозпостройке.

«С целью получения денежных средств 50-летний мужчина позвонил отцу похищенного и потребовал передать 100 тыс. рублей, которые парень, по версии фигурантов, должен был им за проданный ему автомобиль отечественного производства. О случившемся отец парня сообщил в правоохранительные органы. Сотрудниками полиции похищенный был освобожден по приезду их на место происшествия», — сообщает СУ СК.

Следователем все фигуранты допрошены. 50-летнему мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следственных органов судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






В Новокузнецке растёт проблема: СК России запросил повторный доклад по делу о бродячих собаках

Компания «Газпром газораспределение Томск» сменила название

Горные участки железной дороги в Кемеровской области обезопасили от схода лавин

Легковушка с девушкой внутри вылетела в кювет в Кузбассе