В Полысаеве Кемеровской области местные жители выразили благодарность участковому уполномоченному полиции, который спас кота
К участковому уполномоченному отдела полиции «Полысаево» ОМВД России «Ленинск-Кузнецкий» старшему лейтенанту полиции Егору Полозову за помощью обратились волонтеры. Они сообщили о том, что в частном секторе после смерти хозяина в доме остался заперт кот, который может погибнуть.
Старший лейтенант полиции Егор Полозов разыскал родственников умершего мужчины, которые приехали и открыли жилище. Участковый уполномоченный полиции зашел в дом и нашел кота, прятавшегося в шкафу. Сотрудник полиции передал спасенное животное волонтерам.
Местные жители поблагодарили Егора Полозова за неравнодушие. Кроме того, волонтеры разместили публикацию о добром поступке участкового уполномоченного полиции в социальных сетях.
«Уверены, что и к людям, которые нуждаются в вашей помощи, вы относитесь с такой же ответственностью и неравнодушием! Было бы таких людей больше и этот мир стал бы добрее и светлее!» - отметили в публикации.