Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Сотрудника компании «Кузбассразрезуголь» судят за сход с пути 9 вагонов с углём

Бывшего исполняющего обязанности начальника участка пути Краснобродского угольного разреза – филиала АО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" обвиняют по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, в ноябре 2023 года обвиняемый не обеспечил содержание железнодорожных путей на станции "Угольной" Краснобродского угольного разреза в технически исправном состоянии и соответствующий их осмотр. В результате при проведении маневровых работ произошёл сход 9 вагонов гружёных углём. Собственникам причинён ущерб на сумму более 11 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Прокопьевский районный суд Кемеровской области для рассмотрения по существу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






Волонтеры-железнодорожники Кузбасса стали «внуками по переписке» для 100 одиноких пожилых людей

Росгвардейцы задержали молодого человека за попытку проноса неоплаченного товара из супермаркета

Для кузбасских аграриев состоялось 10 профилактических визитов в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки

Статистики: средний красноярец ищет работу по полгода