Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Полпред президента и губернатор Кузбасса открыли военный госпиталь в Юрге

Новый многофункциональный военный госпиталь открылся на базе Юргинской городской больницы в Кемеровской области. В открытии приняли участие полпред президента в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолий Серышев, губернатор Кузбасса Илья Середюк и замминистра обороны РФ Анна Цивилёва.

Как сообщили в аппарате полпреда, предназначенный для лечения и реабилитации военнослужащих юргинский госпиталь разместился в капитально отремонтированном и переоснащенном в рамках госпрограммы трехэтажном здании площадью более 7,2 тысячи м². В учреждении предусмотрены лечебный корпус на 150 коек по различным профилям, несколько специализированных отделений (включая хирургическое, инфекционное, неврологическое и другие), а также рассчитанная на 60 посещений в смену амбулатория.

Помимо открытия госпиталя полпред побывал и в Кемерове, где при его участии состоялась забивка первой сваи центра высокотехнологичного протезирования. Новый объект финансируется частным инвестором, и будет функционировать на базе Кузбасского реабилитационного центра. Всего в Кемеровской области запланировано возведение трёх реабилитационных центров – в городах Кемерово, Белово и Новокузнецке. В столице Кузбасса объект рассчитан на 98 койко-мест, здесь будут находиться отделения интенсивной терапии, реанимационное отделение, бассейн, спа-зона и соляная комната. Общая площадь здания превысит 16 тысяч квадратных метров.

Ранее мы сообщали, что бывший вице-губернатор Новосибирской области стал заместителем челябинского министра.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович сыграл в теннис с политиком Робертом Фрэнсисом Кеннеди-младшим






Росгвардейцы из Яшкино узнали о подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны

Объем выдачи ипотечных кредитов в Новосибирской области вырос в 1,5 раза

Дети металлургов показали свои таланты на конкурсе «Металлинка-2025» в Верхней Пышме

Кемеровчанин изготовил более 200 печек-буржуек для бойцов СВО