Главные новости Керчи
Керчь
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ВАРПЭ: в Азово-Черноморском бассейне восстановился промысел рыбы после ЧС

Российские рыбаки восстановили темпы промысла в Азово-Черноморском бассейне после небольшого отставания в начале года из-за ЧС в Керченском проливе. Об этом в своем Telegram-канале сообщила Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ).

По данным канала, к 10 марта вылов рыбы в Азово-Черноморском бассейне достиг 10,8 тыс. тонн - почти на 20% больше аналогичного показателя 2024 года. В публикации подчеркивается, что основным объектом промысла стала хамса, ее добыча составила 9,8 тыс. тонн. 

"В начале года из-за ЧС в Керченском проливе показатели вылова в Азово-Черноморском бассейне несколько отставали от прошлогодних. Это было связано и с вынужденным переходом флота в другие районы промысла и с неопределенностью из-за возможного влияния ЧС на безопасность водных биоресурсов", - заявил президент ВАРПЭ Герман Зверев. 

По его словам, сплоченные действия специализированных ведомств и рыбаков помогли быстро перестроиться и восстановить темпы промысла.

До этого в пресс-службе Росрыболовства сообщили, что выращивание устриц в Азовском море, в отличие от Черного, невозможно. По словам экспертов, среда в водоеме для выращивания в целом благоприятная, однако ледовая обстановка и штормы не позволят осуществить выращивание.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Павлюченкова потерпела поражение на старте турнира WTA-1000 в Майами






В Керчи прошла «Эстафета Победы — 2025»

Севастополь дал старт международной акции «Сад памяти»

Путин поручил Генпрокуратуре принимать меры по возмещению ущерба окружающей среде

В ВАРПЭ сообщили о восстановлении промысла по добыче рыбы