Главные новости Керчи
Керчь
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Глава администрации Керчи Олег Каторгин провёл выездную встречу с жителями дома №11 на улице Архитектурной

0

Глава администрации Керчи Олег Каторгин провёл выездную встречу с жителями дома №11 на улице Архитектурной. В прошлом году во дворе выполнили комплексное благоустройство, и сегодня керчане поддерживают чистоту и порядок на придомовой территории.

Однако есть проблема, которая требует системного решения: после обильных осадков подтапливает подвал. Вместе с активистами МКД и руководителем управляющей организации детально разобрали ситуацию, осмотрели подвальные помещения. Среди возможных причин — неправильное устройство водоотливов и поступление воды извне.

Сейчас сотрудники УК регулярно откачивают воду, но это лишь временная мера. Чтобы устранить причину раз и навсегда, запланировали полноценное обследование. После завершения отопительного сезона к работе приступят управляющая компания, Керченский филиал ГУП РК «Вода Крыма» и филиал «Крым-ТЭЦ». По итогам диагностики определят точные причины подтопления и примут меры по их устранению.

Ещё одну встречу глава администрации провёл с заявителем на улице Клары Цеткин. Здесь несколько дней подряд наблюдался выход канализации. Специалисты предприятия «Воды Крыма» оперативно обследовали сети — причина установлена: авария на напорном канализационном коллекторе. Уже завтра водоканал приступит к работам по устранению. Вопрос на контроле.

#Керчь #встречи_с_жителями




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса