Добавить новость
Главные новости Херсона
Херсон
Май
2016

На Херсонщине с танцевального марафона началось празднование Дня Европы

0
День Европы – это символ начала новой успешной модели мирного сотрудничества между государствами, основанное на общих ценностях и интересах.

Уже тринадцать лет подряд в Украине и в частности на Херсонщине в соответствии с Указом Президента Украины в 3-ю субботу мая отмечается День Европы, сообщает пресс-служба ОГА.

Так, по случаю празднования Дня Европы в области и по инициативе и при поддержке облгосадминистрации на площади Свободы состоялся танцевальный марафон, участие в котором приняло более 400 детей.


 Поздравить всех херсонцев и гостей города с праздником пришла первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентина Сечевая.

«Мы празднуем День Европы. И сегодня у нас невероятно красивое мероприятие, во время которого дети исполняют танцы народов Европы», – отметила она и подчеркнула, что только мы сами сможем определять для себя европейские ценности.
 

Также поздравила лучшие коллективы Херсонщины с праздником начальник управления культуры Светлана Думинская: «Молодая Херсонщина я поздравляю вас с праздником. Нам очень приятно сегодня вновь посмотрит на ваше замечательное искусство. Именно творчество поддержит нас в жизни».
 

Сегодня на празднике танцевала абсолютно вся площадь и вообще Херсон, переполненный музыкой, танцами, искусством, спортом и просто развлечениями.
 

По окончанию мероприятия члены жюри танцевального марафона вручили каждому участнику дипломы по номинациям и подарки.



 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса