Добавить новость
Главные новости Хмельницкого
Хмельницкий
Май
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

На Хмельнитчине незаконно приватизировали одно из крупнейших зернохранилищ западного региона

В Хмельницкой области в государственную собственность вернули целостный имущественный комплекс «Богданівецький комбинат хлебопродуктов» стоимостью 166 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По информации прокуратуры, в 2012 году на основании решения Копистинської сельского совета одно из публичных акционерных обществ оформило право частной собственности на имущественный комплекс зернохранилища общей площадью более 50 тыс кв м, находится в Хмельницком районе.

Несмотря на то, что указанная недвижимость входила в перечень имущества, не подлежащего приватизации, за отсутствием решения собственника об изменении правового статуса государственного имущества, целостный имущественный комплекс стоимостью 166 млн грн выбыл из государственной собственности.

“Прокуратура области обратилась в суд с иском о признании незаконным и отмене решения сельского совета, признании недействительным свидетельства о праве собственности, а также признании права собственности на целостный имущественный комплекс за государством”, – отметили в прокуратуре.

Как рассказал начальник управления представительства интересов государства в суде прокуратуры области Андрей Гаврилик, за вмешательство прокуратуры Области одно из крупнейших зернохранилищ западного региона страны стоимостью 166 млн грн возвращено в государственную собственность.

Читайте нас в Телеграмм и в нашей группе Viber @ПоділляNEWS




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса