Добавить новость
Главные новости Хмельницкого
Хмельницкий
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Борьба с коррупцией: в США раскритиковали электронные декларации в Украине

0

Посольство США в Украине выразило недовольство из-за требований к членам международных наблюдательных советов подавать имущественные декларации.

Об этом сообщает "Голос Америки".

«Хотя мы приветствуем решение о признании неконституционными требований электронного декларирования для антикоррупционных активистов, мы все еще обеспокоены относительно требований к членам международных наблюдательных советов подавать имущественные декларации, которые предназначены для государственных служащих», - говорится в заявлении посольства.

По мнению диппредставительства, «эти требования отпугивают высококвалифицированных специалистов от работы в советах, не соответствуют передовой международной практике и влияют на способность власти осуществлять реформу корпоративного управления».

Посольство США при этом напомнило о проделанной предыдущего дня, 7 июня, заявление послов стран-членов «Группы семи» по поводу электронного декларирования антикоррупционеров.

«Послы стран G7 приветствуют решение КС, который признал неконституционным внедрения е-декларирования для антикоррупционных активистов. Это долгожданное решение укрепляет верховенство права и гражданское общество в Украине », - говорится в этом заявлении.

Напомним, в Хмельницкой области сотрудники Государственного бюро расследований задержали главного ревизора-инспектора Государственной фискальной службы за вымогательство и получение денежного вознаграждения у предпринимателя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса