Добавить новость
Главные новости Хмельницкого
Хмельницкий
Июнь
2022

Белгородец прокатил друзей на крыше авто. В ГИБДД поездку не оценили

0

Накануне в Сети появилось видео, на котором трое парней в плавках едут на крыше «Жигулей». Очевидцы заметили их в районе Шопино Яковлевского горокруга.

Записью заинтересовались госавтоинспекторы. Они нашли водителя, который прокатил друзей на крыше. Как оказалось, это был 21-летний житель региона.

Он объяснил, что во время обеденного перерыва на работе решил с товарищами съездить на пляж и искупаться. На обратном пути друзья водителя решили прокатиться уже на крыше авто.

Против автомобилиста составили административный материал за нарушение правил перевозки людей (ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ). Наказание по этой статье — 500 рублей штрафа.

Сотрудники ГИБДД тоже внимательно следят за видео в соцсетях. Благодаря таким записям они, например, составили административные материалы против глав поселений, которые допустили катки на дорогах. Штраф выписали и водителю детского паровозика, который проехал по проспекту Богдана Хмельницкого. Мужчину вычислили после ставшего популярным видео в Сети.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса