Добавить новость
Главные новости Хмельницкого
Хмельницкий
Август
2025

В Иркутске пройдет традиционная акция «Фасадник»

0

Традиционная акция «Фасадник», направленная на восстановление внешнего облика памятников деревянного зодчества, пройдет в Иркутске в ближайшие выходные.

В этом году волонтеры приведут в порядок фасады тринадцати домов: Степана Разина, 31а; Грязнова, 18 и 16б; Пролетарская, 4; Дзержинского, 39; Фурье, 3; Карла Либкнехта, 27; Сурикова, 11; Богдана Хмельницкого, 23; Пролетарская, 4б; Лапина, 25; Пионерский переулок, 1б; переулок 8 Марта, 9.


Фото: fasadnik.org

Придумали и запустили «Фасадник» неравнодушные горожане, которые решили собственными силами привести улицы Иркутска в порядок. Обновление фасадов домов происходит на основе заявок жителей и собственников домов. Команда «Фасадника» оценивает объём и сложность работ, запрашивает историческую справку на каждый дом, изучает цветовые решения на улице и готовит пакет документов на дом. С момента начала акции, которая стартовала в 2017 году, обновлено 145 зданий. Акция проходит ежегодно, в мероприятии принимает участие более 500 иркутян.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса