Добавить новость
Главные новости Хмельницкого
Хмельницкий
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ЛДПР в Астраханской области пожаловались на УК «Домовой»

0

Очередная жалоба на управляющую компанию — в этот раз УК «Домовой» - поступила в Астраханское реготделение ЛДПР. Жители обеспокоены антисанитарией и появлением в подъездах крыс и насекомых.

На УК «Домовой» возмущены жильцы сразу нескольких домов. Так, в доме 53 по ул. Б. Хмельницкого влажная уборка проводится не регулярно, а примерно раз в три недели, но при этом спустя рукава. Местные жители возмущены, что следы отходов жизнедеятельности кошек никто не убирает. Паутину со стен и потолков не смахивают. Рекламный мусор также не выкидывается.

С аналогичной проблемой обратились и жители дома 51 по ул. Б. Алексеева. «За 10 лет после капремонта окна не мылись ни разу, подоконники и перила не протираются, лифты загажены. Дворник приходит раз в неделю, у уборщицы свой график по желанию. Подвал в доме затоплен, запах неимоверный. Крысы с тараканами уже «прописались». На жалобы диспетчер не реагирует», - возмущаются горожане.

Как отметил руководитель Астраханского реготделения ЛДПР, в последнее время участились жалобы на работу, точнее, бездействие УК. По каждому факту партийцами направляются запросы в Жилнадзор.

По его словам, ЛДПР поддерживает добросовестные обслуживающие организации, например, в вопросе признания начисления космических сумм за ОДН за электроэнергию недействительными и списания этих долгов.

При этом есть и обратная сторона медали: когда своим халатным отношением к обязанностям управляшки подрывают доверие к ним.


В случае с УК «Домовой» ЛДПР будет следить за ситуацией, в планах — проведение выездного мероприятия по указанным адресам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса