Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Июнь
2017

США назначили в Киеве нового "смотрящего"

В Госдепартаменте США, судя по всему, наконец, определились с кандидатурой главного дипломата по Европе и Евразии, который будет курировать украинское направление, а также налаживать диалог с Россией. После отставки Виктории Нуланд в январе этого года, этот пост оставался вакантным почти полгода, что очень напрягало официальный Киев. Поскольку там уже было стали считать, что партнеры заокеанские их просто кинули.

И вот накануне, как сообщает РИА «Новости», американский портал BuzzFeed, распространил приятную для ушей украинского руководства новость о том, что главным претендентом на должность помощника Рекса Тиллерсона по вопросам Европы и Евразии является Уэсс Митчелл. «Громогласный критик Путина», как его называют. И в целом ярый русофоб.

В этом отношении, достаточно показательной может быть, к примеру, фраза, которая встречается в одной из его аналитических статей, написанных в марте 2015 года:

«В то время как Запад после окончания «холодной войны» надеялся, что Россия превратится в гигантскую Польшу с либеральными институтами и демилитаризованной внешней политикой, мы в действительности получили аналог Карфагена в его поздний период - угрюмую агрессивную державу, предрасположенную к ведению мстительной внешней политики против тех, кто лишил ее былого могущества».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса