Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Май
2022

Глава МИД Великобритании: «Мы дадим Молдове оружие, чтобы остановить вторжение Путина»

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила о намерении снабдить Молдову натовским оружием для «отражения российской агрессии».

В интервью газете The Telegraph под заголовком «Мы дадим Молдове оружие, чтобы остановить вторжение Владимира Путина» Трасс сказала, что в настоящее время ведутся переговоры об обеспечении Молдовы «натовскими стандартами» обороны.

«Я хочу видеть Молдову оснащенной по натовским стандартам. Мы ведем такие дискуссии с нашими союзниками», — сказала глава английского внешнеполитического ведомства.

«Путин абсолютно ясно высказался о своих амбициях создать великую Россию — и только потому, что его попытки взять Киев были неудачными, это не означает, что он отказался от этих амбиций», — заявила Трасс.

В случае успеха переговоров о переводе Молдовы на натовские стандарты этот военный альянс обеспечит ее высокотехнологичным оружием и подготовит специалистов, которые могли бы им пользоваться, пишет английская пресса.

Источник:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-10839115/Liz-Truss-reveals-talks-underway-ensure-Moldova-armed-Nato-standard-weapons.html?ns_mchannel=rss&ns_campaign=1490&ito=1490

Перевод: Realnews.md




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса