Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Обвинения России – попытка Алиева торговаться: эксперты проанализировали детали новой провокации

0

Западные СМИ настаивают на том, что у Баку есть неоспоримые доказательства «русского следа» в катастрофе с самолетом AZAL

Попытки оскорбить Россию и выдвинуть обвинения за крушение самолета AZAL имеют цель – эксперты отмечают, что выпады на РФ со стороны Азербайджана выглядят как попытка поторговаться, причем не без участия Киева. Недавно в Адрес Москвы поступило обвинение в том, что самолет сбит ЗРК «Панцирь-С1» – аналитики рассмотрели подробности инцидента.

Ранее Reuters со ссылкой на источник в азербайджанском правительстве сообщило о том, что у Бaку имеются неопровержимые доказательства того, что пассажирский самолет AZAL, разбившийся в Казахстане в декабре 2024 года, был поражен российской системой ПВО. По данным источника, был обнаружен фрагмент ракеты от ЗРК «Панцирь-С1», который якобы указывает на ответственность России за случившееся. Однако предварительный отчет специальной комиссии, занимающейся расследованием, не содержит подобных утверждений, что заставляет думать о возможной фальсификации, информирует «Царьград».

Западные журналисты соотнесли эту новость с недавним предварительным отчетом Казахстана о крушении. В документе не упоминается «русская ПВО», а используется более общая формулировка «внешние объекты». Однако СМИ утверждают, что Азербайджан располагает фрагментом ракеты «Панцирь-С». Отчет содержит любопытные выводы: указаны множественные повреждения гидравлических систем самолета из-за внешних объектов и повреждения электрической проводки, которые могли быть вызваны попаданием металлических осколков. Основной причиной аварии названа потеря управления из-за неисправности гидравлики – упоминания о ПВО отсутствуют. Несмотря на это, как западные, так и азербайджанские СМИ представляют это как доказательство вины России, ссылаясь на анализ Кирилла Михайлова из группы Conflict Intelligence Team, известного критическими исследованиями действий Москвы. Сейчас он без сомнения утверждает, что азербайджанский самолет стал жертвой «Панциря».

На самом деле версия с «Панцирем» вызывает ряд вопросов. По данным комиссии и расшифровке чёрных ящиков, удар был зафиксирован в 5:13 утра. Командир судна доложил диспетчеру о столкновении с птицами, а впоследствии о взрыве двух кресел в салоне. Загвоздка в том, что самолет приземлился только через 74 минуты после удара. Военный эксперт Влад Шурыгин отметил что если бы по судну сработал «Панцирь», оно было бы уничтожено еще в воздухе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Роман Алехин: На армянском радио сегодня весь день слышался гомерических хохот:

Зеленский заявил о планах использовать тему Курской области в качестве «козыря

Финский залив в Петербургский: Геннадий Скляр предложил поменять географические названия в России

Βepнуть Κpым cилοй мοжнο. Ηο cил нeт – тeppοpиcт Джeлял