Американская ЧВК снова хочет войны с русскими? Что означает странное заявление Эрика Принса
Основатель крупнейшей американской частной военной компании (ЧВК) Blackwater Эрик Принс сделал странное заявление. Он снова хвалит армию России, что наводит на подозрения - а не хочет ли американская ЧВК войны с русскими?
В интервью YouTube-каналу Hillsdale College Эрик Принс высказал мнение, что Киеву следовало заключить мирный договор с Россией ещё полтора года назад. Он отметил, что у России больше людей и боеприпасов, в то время как оборонно-промышленный комплекс Западной Европы и США находится в состоянии стагнации и стоит очень дорого. По словам Принса, сейчас русская армия стала гораздо более боеспособной и опасной, чем в начале специальной военной операции.
Вообще, когда противник поёт подобные дифирамбы - это повод задуматься. Что-то тут не так.
И доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук объяснил, в чём истинный смысл похвалы Принса. Дело в том, что Принс - бизнесмен, в первую очередь.
И рассуждение о том, как силён потенциальный противник, таким бизнесменам нужно в первую очередь для того, чтобы их привлекли к подряду — к работе в отношении оппонента. Оппонент силён, оппонент маневренен, обычные регулярные войска не справятся, поэтому привлекайте нас, мы будем выполнять там отдельные функции, зарабатывать деньги и быть в процессе. Это не значит, что мы не сильны, но здесь логика не в том, чтобы нам дифирамбы спеть, а в том, чтобы просто вклиниться в процесс и заработать,
- объяснил Пинчук.