Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Октябрь
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ЕС назвало бандой из-за планов конфискации русских активов

Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, назвал ЕС бандой в связи с планами европейских стран конфисковать замороженные русские активы для помощи Киеву. Германия, Франция и Италия оказывают давление на США и Японию в рамках G7.

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков, комментируя возможность изъятия русских активов европейскими государствами, охарактеризовал Евросоюз (ЕС) как банду. Цитату официального представителя Кремля привела ТАСС.

Это все похоже на такую банду: кто-то стоит на шухере, кто-то грабит, а кто-то, как Бельгия, кричит: "Ребята, давайте вместе нести ответственность", — отметил чиновник.

Ранее стало известно, что Германия, Франция и Италия оказывали давление на США и Японию с целью их согласия в рамках «Большой семерки» (G7) на конфискацию замороженных русских активов для оказания помощи Киеву.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса