Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Песков: Киев пытается подготовить диверсии на черноморских газопроводах

В российских спецслужбах располагают сведениями о попытках Киева подготовить диверсии на газопроводах «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Черном море, заявил журналистам в ходе брифинга пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Наши специальные службы такой информацией располагают, они фиксируют попытки киевского режима подготовиться к таким диверсиям новым», - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о возможности таких инцидентов на газопроводах.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о поступлении оперативной информации о возможной подготовке подрыва газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток», проходящих по дну Черного моря.

«Речь идет о возможном взрыве газовых наших систем по дну Черного моря. Это так называемый "Турецкий поток" и "Голубой поток"», - сообщил российский лидер в ходе выступления на коллегии ФСБ.

Напомним, по «Голубому потоку» российский газ поставляется в Турцию в обход третьих стран. Одна из ниток «Турецкого потока» также предназначена для поставок газа в Турцию. По другой нитке газ поставляется в страны Южной и Юго-Восточной Европы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса