Тренер по биатлону Павел Лоскунин награжден благодарностью регионального Департамента спорта
Павел Вадимович Лоскунин известен в Кинешме и за ее пределами. С 1990 года он работает тренером-преподавателем по биатлону в спортивной школе «Звездный».
За годы работы Павел Лоскунин подготовил спортсменов, входящих в состав сборной команды России по биатлону. Из числа своих воспитанников подготовил 4-х мастеров спорта России, 8 кандидатов в мастера спорта России, а также свыше 30 перворазрядников по биатлону и лыжным гонкам.
Ученики Павла Вадимовича неоднократно становились победителями и призерами Первенства России, Межрегиональных и Всероссийских соревнований по биатлону.
Сборная команда Ивановской области под его руководством становилась победителем Первенства России среди детско–юношеских спортивных школ по биатлону.
Несколько лет Павел Лоскунин является также инструктором по работе с детьми по месту жительства, приобщает к занятиям спортом ребят из микрорайона «Фабрика №2» и помогает им добиваться высоких спортивных результатов. Под его руководством и судейством ежегодно в микрорайоне проходит множество соревнований, в том числе по воркауту.
В минувший четверг в Иванове Павел Вадимович Лоскунин награжден благодарностью Департамента спорта Ивановской области за работу по популяризации физической культуры по месту жительства.