В Кирове инспекторам дали по три года строгого режима за крупную взятку
Двух кировских полицейских признали виновными в коррупции. Деталями поделились в пресс-службе регионального следственного управления СК России.
Следствие установило, что в мае 2024 года два кировских автоинспектора получили 30 тысяч рублей через посредника. Средства поступили от водителя, который таким способом пытался избежать прохождения медосвидетельствования на наличие в крови спиртного. Следователи собрали исчерпывающие доказательства виновности полицейских.
В результате дело о получении взятки в значительном размере в группе по предварительному сговору рассмотрел суд. Он согласился с доводами государственного обвинения и приговорил экс-сотрудников Госавтоинспекции к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Ранее мы писали, что в Кирове полицейского поймали на передаче фиктивных документов.