Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

Мигрант, выстреливший в лицо студенту УрФУ, осуждён на 5 лет колонии

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор иностранному гражданину, 1994 года рождения,  за разбойное нападение на студента УрФУ. Об обстоятельствах дела «Уральскому меридиану» сообщили в Прокуратуре Свердловской области.

30 ноября 2023 года двое молодых людей совершили разбойное нападение на студента, когда он ехал в трамвае от остановки «Площадь 1905 года» до остановки «Театр оперы и балета». Они потребовали от потерпевшего 500 рублей, угрожая ему пневматическим пистолетом. Уже на улице, после отказа студента выполнить требования, соучастник осуждённого выстрелил из пневмата в щёку жертвы.

Кировский районный суд, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем, признал его виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершённый с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия.

Суд, согласившись с позицией обвинения, назначил виновному наказание – 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых рассказал о нападавших. Один из них – гражданин Киргизии Бекзод Камилов, который окончил только два класса средней школы и жил на Сортировке. Работал грузчиком, как и другой участник нападения Валерий Волков. Но второй злоумышленник ранее уже был судим за кражи, разбой и половое сношение с несовершеннолетним. Парень сидел в 2018, 2019 и 2020 годах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Кировские росгвардейцы стали почетными гостями смотра-конкурса строя и песни подшефных школьников

В Кирове росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже и серии краж

В кировском УМВД чествовали ветеранов боевых действий, участников СВО

Стартап Вятки: как время года влияет на бренд домашней одежды