Главные новости Кирова
Киров
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Непродуманный капремонт федеральной трассы утопил частные дома в Острогожске.

Непродуманный капремонт федеральной трассы утопил частные дома в Острогожске.

С 2019 года в Острогожске за 114 млн рублей капиталили федеральную трассу, проходящую через улицу Кирова. Полотно оказалось выше уровня тротуаров и грунта почти на полметра. Проектировщики это не учли, не включив в сметы работы в пешеходной зоне, устройство ливневки. Итог — четыре дома "поплыли".

 

В дождь рукотворные "реки" подмывают фундаменты, на участках - "озера". Собственники тонущих домов обращались к местным властям. Эффект нулевой. А компания "Автодор" и вовсе хранит молчание. Люди пожаловались на прямую линию президента.

 

Народный фронт направил обращения в "Автодор", региональным и районным властям. Требуем исправить последствия непродуманного капремонта трассы. В этом месте необходимо проложить ливневую канализацию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Теннисистка Соболенко назвала любимый способ расслабиться






Непродуманный капремонт федеральной трассы утопил частные дома в Острогожске.

Появились точные маршруты следования ульяновских трамваев на период закрытия «минаевского» моста

Ростислав Гольдштейн о раскопках в Сыктывкаре: «Меня не устраивает график»

В Смоленске отключившийся светофор спровоцировал огромную пробку