Губернатор Кировской области вручил ветерану из Нолинска медаль к 80-летию Победы
Во время рабочей поездки в Нолинский район губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с 94-летним ветераном Василием Ивановичем Редькиным.
В военные годы Василий Иванович, будучи подростком, работал в колхозе. В 1943 году вместе с родителями переехал в Нолинск, где трудился слесарем в многопрофильной организации.
— Василий Иванович готовится встречать главный праздник — 9 Мая. По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина вручил Василию Ивановичу Редькину юбилейную медаль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Низкий поклон всем нашим ветеранам, всем труженикам за их подвиг, — рассказал Александр Соколов.
Трудовой стаж Василия Ивановича — 73 года. Долгое время он работал шофером. И до сих пор садится за руль и водит машину. На встрече с губернатором Василий Иванович поблагодарил за отремонтированные дороги и за новое здание поликлиники. Как рассказал ветеран, он даже представить себе не мог, что когда-то встретится с губернатором, – и обратился к главе региона с единственной просьбой.
— У нас баня городская сейчас не работает. Надо бы сделать. Это не только моя просьба, это от всех горожан, — сказал Василий Иванович.
Александр Соколов дал поручение администрации города, района, профильным органам исполнительной власти региона совместно проработать вопрос ремонта городской бани в Нолинске.