Космонавт Виктор Савиных прибыл в Киров
Легендарный летчик-космонавт прибыл в Киров, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к его 85-летию.
На вокзале именитого земляка встретили волонтёры молодежных организаций, активисты Движения Первых и руководители органов исполнительной власти. От лица губернатора Кировской области с юбилеем Виктора Савиных поздравила заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова.
— 44 года назад вас, сотого космонавта планеты, так же встречали на этом вокзале жители города Кирова. Сегодня здесь собрались юные кировчане, которые, как и их предшественники, гордятся своим земляком. С юбилеем вас, крепкого здоровья, долголетия и благополучия! — сказала Светлана Шумайлова.
Виктор Петрович поблагодарил кировчан за теплый прием и пригласил принять участие в мероприятиях, которые пройдут на этой неделе. Например, большая театрализованная музыкально-литературная композиция «Вятка — Байконур — Космос» состоится в Вятской филармонии 12 марта. 13 марта в режиме телемоста будет организован Международный онлайн-урок «Космонавт-100».
(0+)