Главные новости Кирова
Киров
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Арестован Кот, скрывший труп убитого с мешком на голове в Екатеринбурге

Кировский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения для Сергея Кота, 1968 года рождения, по делу об убийстве. Об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного суда информагентству «Уральский меридиан».

Труп мужчины с пакетом на голове был найден в Шарташском лесопарке. Суд отправил подозреваемого Сергея Кота,  под стражу до 12 марта 2026 года. Постановление ещё не вступило в силу и может быть обжаловано в течение трёх дней.

С 6 января 2026 года убитый числился как без вести пропавший. По версии следствия, вечером того дня он пришёл в гости с алкоголем к подозреваемому, проживающему в доме на улице Тверитина в Екатеринбурге. В какой-то момент хозяин и гость поссорились. Несколько ударов по голове оказались фатальными для визитёра, он умер от травм. После этого подозреваемый вывез тело на арендованном автомобиле в лесопарк и скрылся.

Правоохранители задержали Кота 14 января 2026 года, вскоре после обнаружения трупа. В Следкоме подтвердили, что на теле погибшего имелись признаки, указывающие на криминальный характер его смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ  – убийство. Расследование продолжается. По данным следствия, задержанный признал вину. Известно, что он уже имел судимость за кражи и телесные повреждения.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса