Названы фамилии работников «Астрводоканала», в мороз восстановивших подачу воды
Большое им спасибо
Стали известны подробности процесса устранения аварии на магистральном водопроводе, из-за которой в субботу возникли перебои с водой в Советском, Кировском и частично Ленинском районах Астрахани. В первую очередь — фамилии тех, кто, несмотря на мороз, восстановил подачу воды в дома горожан.
Напоминаем, что полностью воду не отключали — иначе она замерзла бы в трубах, что привело бы к дополнительным авариям. Ограничились снижением давления в сети.
Самый сложный фронт работ выполняли работники «Астрводоканала» Руслан Мендгалиев, Рамиль Исаев и Павел Зубков. Именно они, стоя в траншее, которую постоянно заливало водой, делали стыки и герметизацию нижней части трубы. Водитель экскаватора Виктор Кубраков убирал промерзающий грунт и воду из траншеи. Водитель ассенизационной техники Алтынбек Ундасинов осушал территорию.
«Владимир Дубовской завершил пуско-наладку последней станции, перенастраивая параметры повысительной насосной станции (ПНС) для возобновления подачи воды на верхние этажи. Аварийно-диспетчерская служба не только принимала заявки и отвечала на обращения жителей, но и координировала работу спецтехники, подвоз воды осуществился в медицинские учреждения города, а также в котельные для сохранения теплоресурса в домах. Руководил процессом Павел Ряплов», — сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области.
Всего над устранением аварии трудились 20 слесарей, сварщиков и мастеров. Большое им всем спасибо!
Сообщение Названы фамилии работников «Астрводоканала», в мороз восстановивших подачу воды появились сначала на АРБУЗ.
