Главные новости Кирова
Киров
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Названы фамилии работников «Астрводоканала», в мороз восстановивших подачу воды

0

Большое им спасибо

Стали известны подробности процесса устранения аварии на магистральном водопроводе, из-за которой в субботу возникли перебои с водой в Советском, Кировском и частично Ленинском районах Астрахани. В первую очередь — фамилии тех, кто, несмотря на мороз, восстановил подачу воды в дома горожан.

Напоминаем, что полностью воду не отключали — иначе она замерзла бы в трубах, что привело бы к дополнительным авариям. Ограничились снижением давления в сети.

Самый сложный фронт работ выполняли работники «Астрводоканала» Руслан Мендгалиев, Рамиль Исаев и Павел Зубков. Именно они, стоя в траншее, которую постоянно заливало водой, делали стыки и герметизацию нижней части трубы. Водитель экскаватора Виктор Кубраков убирал промерзающий грунт и воду из траншеи. Водитель ассенизационной техники Алтынбек Ундасинов осушал территорию.

«Владимир Дубовской завершил пуско-наладку последней станции, перенастраивая параметры повысительной насосной станции (ПНС) для возобновления подачи воды на верхние этажи. Аварийно-диспетчерская служба не только принимала заявки и отвечала на обращения жителей, но и координировала работу спецтехники, подвоз воды осуществился в медицинские учреждения города, а также в котельные для сохранения теплоресурса в домах. Руководил процессом Павел Ряплов», — сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области.

Всего над устранением аварии трудились 20 слесарей, сварщиков и мастеров. Большое им всем спасибо!

Сообщение Названы фамилии работников «Астрводоканала», в мороз восстановивших подачу воды появились сначала на АРБУЗ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса