Главные новости Кирова
Киров
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Кировчанин прятал в гараже запрещенку на 3 миллиона рублей

0
Прокуратура Кировской области

В Кирове направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте крупной партии немаркированной алкогольной и табачной продукции. Обвиняемым проходит 41-летний местный житель, сообщили в прокуратуре Кировской области.

По данным ведомства, мужчине предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям, в том числе за приобретение, хранение, перевозку и продажу немаркированной алкогольной и табачной продукции в особо крупном размере, незаконные закупку и хранение этилового спирта и алкоголя без лицензии, а также незаконное использование средств индивидуализации товаров.

Следствие считает, что кировчанин приобрел оптовую партию контрафактной продукции для дальнейшей продажи, не имея необходимой лицензии. Алкоголь и сигареты он хранил в гараже, кладовой и автомобиле.

Во время проверки у мужчины обнаружили и изъяли бутылки немаркированного алкоголя и более тысячи пачек сигарет без акцизных марок. Общая стоимость изъятой продукции превысила 3,2 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что жители Кирова стали меньше пить после ограничений на продажу алкоголя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса