Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Одна подпись лишила кировчанку 225 тысяч рублей

0
редакция портала "Город Киров.RU"


Жительница Кирова увидела в чате управляющей компании сообщение, в котором была ссылка на петицию по благоустройстве двора. Кировчанка перешла по ней и подписала петицию. Сразу же ей пришло сообщение о взломе на Госуслугах и посоветовали обратиться в поддержку.

Позвонив, 55-летняя женщина узнала от неизвестного мужчины, что от её имени уже оформили доверенность на всё имущество. К тому же, по словам мужчины, на счёт кировчанки пытались отправить деньги от экстремисткой организации, дабы избежать проблем, нужно задекларировать все свои сбережения.

На указанный счёт женщина отправила 225 рублей и удалила аккаунт в приложении. Потом с пострадавшей связался мужчина, назвавшийся сотрудником прокуратуры, показав удостоверение на камеру. Тут уже женщина поняла, что попалась на уловку мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование, уточнили в УМВД по Кировской области.

Кировчанин потерял 47 миллионов рублей за один телефонный разговор!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса