В Кировской области за сутки произошло шесть пожаров и два ДТП
Несколько крупных происшествий зафиксировано на территории Кировской области за одни сутки. О некоторых из них сообщили в ГУ МЧС России по региону.
В субботу, 12 апреля, в Кирово-Чепецком районе произошел пожар. Загорелось производственное здание на территории станции Просница. К тушению огня привлекались 17 сотрудников МЧС России и пять единиц техники. Огонь распространился на 285 квадратных метров и уничтожил крышу и потолочное перекрытие.
В тот же день в Лебяжском районе случилось аналогичное происшествие: пламя охватило частную баню в селе Ветошкино. После возгорания огонь перекинулся на жилой дом и ряд хозяйственных построек. На происшествие реагировали 16 человек из муниципальной пожарной охраны и МЧС России, а также пять единиц техники.
В те же сутки в городе Омутнинске случилось возгорание. Огонь заметили в частном доме на улице Станционной. В результате пламя пришлось ликвидировать на площади 72 квадратных метра. Пожар тушили 15 специалистов МЧС России и четыре единицы техники. Здание, как и ближайшие хозяйственные постройки, сгорело дотла.
Кроме того, в субботу, 12 апреля, в Кирове загорелась квартира в пятиэтажном доме на улице Горького. Позже стало известно о двух погибших. Сотрудники Следственного комитета России проводят проверку. Также в тот день в регионе произошло два ДТП, однако в МЧС России не сообщают подробностей аварий.