Главные новости Кирово-Чепецка
Кирово-Чепецк
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Кировской области пять библиотек оснащены по модельному стандарту

Фото правительства Кировской области

На территории Кировской области пять библиотек реконструированы в соответствии с современными модельными требованиями. Об этом проинформировало региональное правительство.

Стандарт подразумевает формирование актуального библиотечного пространства, способного удовлетворить запросы посетителей всех возрастов и с разными интересами. В подобных учреждениях организуются площадки для обсуждений, консультационные центры и лекционные залы для различных возрастных категорий населения.

В процессе модернизации библиотеки преображается не только внутреннее убранство, но и стиль взаимодействия между читателями и библиотечными работниками. Кроме того, в этих учреждениях создаются необходимые условия для комфортного обслуживания людей с особыми потребностями.

На обустройство пяти модельных библиотек в Зуевском, Омутнинском, Юрьянском районах, Санчурском районе и городе Вятские Поляны в 2025 году из регионального бюджета направлено 68 миллионов рублей. Соответствующую информацию предоставили в министерстве финансов региона. За последние пять лет в общей сложности проведена модернизация 31 муниципальной библиотеки на общую сумму 241,4 миллиона рублей.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке потратят 1,3 миллиона рублей на строительство спортивной площадки. А также в Кирово-Чепецком районе скоро откроется новая площадка ГТО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса