Главные новости Кировска
Кировск
Ноябрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

В Петербурге появится мемориальная доска балерине Инне Зубковской

30 ноября в 15:00 в Санкт-Петербурге пройдет торжественное открытие мемориальной доски известной балерине Инне Борисовне Зубковской. Доска появится на фасаде здания по адресу: набережная реки Фонтанки, 56, где народная артистка РСФСР проживала с 1975 по 2001 год. Инициатором установки выступил Мариинский театр.

Инна Зубковская присоединилась к труппе Кировского (ныне Мариинского) театра в 1941 году, окончив московское хореографическое училище. На сцене театра она исполнила множество выдающихся партий, включая лирическую Одетту и загадочную Одилию из «Лебединого озера» Чайковского, а также темпераментную Китри из «Дон Кихота» Минкуса и трагичную Никию из «Баядерки» Минкуса.

Зубковская прославилась не только своим талантом, но и необыкновенной красотой, грацией и артистическим обаянием. После завершения своей карьеры она посвятила себя педагогической деятельности в Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой, где воспитала множество талантливых артисток.


Фото: Pixabay.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Увеличения турпотока в Кирове добьются за счёт эволюции музейного туризма

T2 установила свыше 36 тысяч базовых станций – итоги технического развития за 2024 год

Петербуржцам назвали 11 станций метро, которые появятся в городе до 2030 года

Бастрыкин потребовал доклада о нарушениях прав жителей Петербурга и Ленобласти