Главные новости Кирсанова
Кирсанов
Октябрь
2024
1 2 3
4
5
6
7 8
9
10 11
12
13
14
15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25 26
27
28 29 30 31

За вывоз несанкционированных свалок власти Кирсанова заплатят "Грифу" 5 млн рублей

0
На вывоз несанкционированных свалок в Кирсанове из муниципального бюджета до конца этого года потратят почти 5 миллионов рублей. Администрация города заключила контракт с ООО "Гриф" - организацией, ставшей единственным участником и победителем торгов, которые прошли без снижения начальной цены. За два месяца подрядчик должен вывезти с территории Кирсанова 2 350 тонн мусора.

ООО "Гриф" зарегистрировано в городе Рассказово и принадлежит рассказовскому предпринимателю Владимиру Жабину. Именно ООО "Гриф" эксплуатирует полигон, расположенный недалеко от Кирсанова, куда в настоящее время поступает значительная часть отходов со всей Тамбовской области. При этом объект эксплуатировался с многочисленными нарушениями санитарного и природоохранного законодательства, что подтверждалось проверками Росприроднадзора, а также судебными решениями.

Владимиру Жабину также принадлежит ООО "Эко Полигон". В октябре этого года организация выиграла очередной контракт на оказание услуг по уплотнению отходов на полигоне ООО "Гриф". Стоимость работ – 15 миллионов рублей. До этого – в апреле 2024-го – две компании Владимира Жабина подписали контракт на уплотнение мусора на 22 миллиона рублей.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тамбовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт






Корыстные убеждения: виновным во взрыве газа в Новосибирске дали по 10 лет

Проект «Формирование комфортной городской среды» продолжается

Из центра досуга Кирсановского округа эвакуировали зрителей и персонал

«Локобаскет» в Рассказово