Добавить новость
Главные новости Кизляра
Кизляр
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Кизляре проводят дополнительную иммунизацию против полиомиелита

КИЗЛЯР, 12 ноября – РИА «Дагестан». В рамках туровой иммунизации в Кизляре проводят дополнительную вакцинацию от полиомиелита. Прививочная кампания проходит в два этапа. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Иммунизация проводится в связи с недостаточным охватом профилактическими прививками детей, которых прививают в возрасте от трех месяцев до 14 лет 11 месяцев и 29 дней. Для того чтобы ребенок считался привитым, он должен пройти курс вакцинации. Существуют утвержденная схема и календарь прививок. Первый тур проходит с 11 по 14 ноября. Второй тур начнется 15 декабря и завершится 19 декабря.

Полиомиелит – это опасная болезнь, которая вызывает воспаление нервных клеток мозга и паралич. Она приводит к полной инвалидности, и эффективного лечения на сегодняшний день не существует. Заболевание поражает нервную систему и головной мозг, что делает двигательный аппарат практически неработоспособным.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса