Добавить новость
Главные новости Клецка
Клецк
Сентябрь
2017
1
2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30

Следующий год в сельском хозяйстве Беларуси пройдет под знаком наведения порядка и культуры земледелия

0

Соответствующую задачу Президент Александр Лукашенко поставил во время рабочей поездки в Минскую область, где ознакомился с ходом осенних полевых работ. Глава государства посетил Клецкий район. Здесь, как и по всей стране, сейчас полным ходом идут осенние полевые работы. В ближайшие дни аграриям еще предстоит выполнить большой объем работ, в том числе по завершению сева озимых, уборке овощей, кукурузы. Поэтому Александр Лукашенко поручил мобилизовать усилия, чтобы качественно завершить работу в поле.

Основные акценты конца сентября - максимально оперативно досеять озимые. Александр Лукашенко еще раз напомнил о поручениях, связанных с условиями их хранения. Президент сделал акцент на важности эффективного хозяйствования на земле. И новый посыл руководителям на местах - самостоятельно решать, какая культура на их земле даст наибольший эффект. В пример Глава государства привел сорго. Относительно новую для Беларуси культуру, которая все шире используется в сельском хозяйстве страны из-за хорошей устойчивости к засухам.

Глава государства обратил внимание на вопрос ценообразования на сельхозпродукцию и подчеркнул важность того, чтобы цены в рознице были адекватными, а посредники и перекупщики не наживались на труде сельчан.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса