Добавить новость
Главные новости Клина
Клин
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

АТАК примет участие в благоустройстве поселка 31 Октября

АТАК примет участие вблагоустройстве поселка 31 Октября. Таковы итоги межведомственногоправительственного совещания, посвященного достройке супермаркета «АТАК».

В совещании принялучастие первый заместитель Министра потребительского рынка и услуг Московскойобласти Максим Горшков, представители Министерства транспорта Московскойобласти, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, ГлаваКлинского муниципального района Алена Сокольская и заместитель директора повнешним связям торговой сети «АТАК» Антон Толмазов.

В ходе совещания былопринято решение дать согласие на достройку и ввод ТЦ «АТАК» в Клину в строй приусловии подписания инвестором соглашения о его участии в благоустройствемикрорайона, в котором расположен строящийся торговый центр.

В частности, инвестпрограммой будет предусмотрено участие АТАКа в расширении иремонте дорог в пос. 31 Октября, обустройстве тротуаров и уличного освещения.

По словам первого заместителя Министра потребительского рынка и услугМосковской области Максима Горшкова, часть данных работ инвестор проведет вближайшие два месяца, другую часть работ, для производства которых необходимопроектирование и согласование с энергоснабжающими и дорожными организациями - втечение ближайших двух лет. «Это компромиссный вариант, который сегодня устроилабсолютно все стороны. Получился очень продуктивный диалог, в ходе которогоинвестор подтвердил свое обязательство участвовать в благоустройствемикрорайона», - сказал журналистам по итогам выездного совещания первый заместительМинистра потребительского рынка и услуг Московской области Максим Горшков.

Напомним, 02 сентября на заседании Градостроительного Совета Московской областибыл поднят вопрос о достройке ТЦ АТАК в Клину. На момент заседания торговыйобъект имел уже 80-процентную степень готовности, но к выполнению рядатехнических условий по обустройству микрорайона не приступал. Глава Клинскогомуниципального района Алена Сокольская выступила инициатором проведения в Клинувыездного межведомственного заседания, посвященного решению данных вопросов.

Сегодня, по итогам состоявшегося совещания Глава района поблагодарила членовПравительства Московской области и лично Министра потребительского рынка иуслуг Владимира Посаженникова за профессионализм в решении непростых вопросов.

«Каждый новый объект, который строят инвесторы в Клинском районе, долженстроиться, прежде всего, в интересах наших жителей. Он должен делать жизньлюдей еще комфортнее, удобнее, не говоря уже о вопросах безопасности. А то, чтомы сегодня здесь обсуждали – дороги, тротуары, освещение – это как раз вопросыбезопасности жителей двух микрорайонов Клина: военного городка Клин-5 и поселка31 Октября, в которых проживает в общей сложности почти 10 тысяч человек. Еслиже говорить о затратах, которые готов понести АТАК – я уверена, они окупятсясамых позитивным отношением жителей к данной торговой сети, когда люди увидят,что АТАК - партнер нашего города и социально-ответственная компания», - сказалаАлена Сокольская.

Наталья

Поволоцкая, пресс-служба администрации Клинского м.р, 79168600317@ya.ru 




Клин на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса