Добавить новость
Главные новости Клина
Клин
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Жителя Подмосковья задержали за кражу телефона у пассажира поезда Москва – Тверь

13.02.2025 23:27. Агентство "Москва".

Тверскими транспортными полицейскими задержан ранее судимый 25-летний житель Московской области, подозреваемый в краже телефона у пассажира в электропоезде Москва – Тверь. Об этом сообщается в Telegram-канале управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«В дежурную часть Тверского линейного отдела МВД России на транспорте обратился пассажир электропоезда Москва – Тверь с просьбой оказать помощь в розыске принадлежащего ему телефона. Гражданин сообщил, что в пути следования в электропоезде он заснул, положив рядом с собою на свободное сиденье принадлежащий ему гаджет, а когда проснулся, то обнаружил его отсутствие. Сумма ущерба составила 10 тыс. руб. Следствием Тверского линейного отдела МВД России на транспорте по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в Подмосковье был задержан, а затем и доставлен в дежурную часть Тверского линейного отдела МВД России на транспорте подозреваемый – 25-летний житель Клинского городского округа Московской области, ранее судимый за совершение аналогичного преступления», – говорится в сообщении.

Злоумышленник сознался, что, проходя по вагону состава, увидел спящего пассажира, рядом с которым на сиденье лежал сотовый телефон и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, присвоил его. Похищенное имущество он продал с целью материальной выгоды.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. «Расследование продолжается», – заключили в ведомстве.




Клин на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






"Веселые старты" с Росгвардией

В Екатеринбурге загорелся склад с маслом и антифризом

Филиал БТИ Подмосковья разъяснил садоводам новые правила кадастрового учета

Подмосковное министерство напомнило о штрафах за мусор в неположенном месте