4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новозыбковские хоккеисты взяли «серебро» Кубка содружества

Сборная Новозыбкова открыла сезон, завоевав второе место на соревнованиях по хоккею с шайбой 11 октября.

В воскресенье на ледовой арене в поселке городского типа Климово прошел традиционный Кубок содружества. В этом году его разыграли три команды из четырех приглашенных – Новозыбков, Клинцы и Климово, команда Трубчевска на соревнования не прибыла.

Сборная Новозыбкова уступила хозяевам льда – команде «Климово» со счетом 2:10, а над «Клинцами» одержала победу 8:2, заняв второе место. Хоккеисты награждены «серебряными» медалями, а клуб — кубком и грамотой. Первое место завоевала команда Климово, клинчане стали третьими.

Лучшим вратарем турнира признан новозыбковец Антон Потапенко. Об этом рассказал главный тренер ХК «Новозыбков» Александр Пусев. Также он особо отметил подающего надежды молодого игрока сборной – 15-летнего Егора Мастеренко.

Костяк клуба, по-прежнему представляют ветераны — Владимир Зайцев, Александр Орачевский, Андрей Микеко, Дмитрий Шевцов, Олег Козлов. Играют и «династиями» — Игорь Морокин, например, выступает вместе с сыном Владом.

Как отметил Александр Пусев, в этом году в Ночную Хоккейную Лигу ХК «Новозыбков» заявляться не планирует – есть сложности со сбором команды, к тому же нет собственного льда – игроки по-прежнему ездят на тренировки в Клинцы или Климово. Если позволит предстоящая зима, в городе пройдут традиционные турниры «Золотая шайба», Турнир на Кубок главы города. Площадка прежняя – корт школы №9, сообщает bryansknovosti.ru.

Спорт в Брянской области

Арина Соболенко

Швентек и Соболенко устроили триллер за престижный трофей

В Можайске отметили 90-летие уроженца города, почетного архитектора Тарабрина

В Брянске прошли областные соревнования по радиоуправляемым автомоделям на Кубок «Памяти Е.П. Диомидова»