Главные новости Клинцов
Клинцы
Июнь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25
26
27
28
29
30

Чужих детей не бывает

0

Чужих детей не бывает. Много лет следуя этому девизу, компания «Транснефть – Дружба» по доброй традиции организует в День защиты детей праздники для ребят, которые особенно нуждаются в заботе. Поздравления и подарки от нефтетранспортного предприятия получили порядка 350 детей разных возрастов в регионах, где расположены производственные объекты, – от Брянской области до Самары.

От сердца к сердцу

Снаряды от винтовок и орудий времен Великой Отечественной, солдатские ложки и котелки – мальчишек из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Жуковке Брянской области, от выставки находок дружбинского поискового отряда не оторвать. Тем более что немые свидетельства с полей сражений 1943-го можно взять в руки и изучить со всех сторон.

- Ребятам интересно и познавательно пощупать все эти вещи, не на картинке рассматривать, а воочию, - поясняет поисковик предприятия Дмитрий Демченко. – Мы посещаем учебные заведения, рассказываем про экспедиции на места боев: как нашли останки бойцов, считавшихся пропавшими без вести, установили имена, вручили родственникам личные вещи. Наша задача – передать молодому поколению память о войне и ее героях.

Праздники в честь Дня защиты детей для жуковского социального учреждения дружбинцы устраивают на протяжении десятка лет. В Год защитника Отечества и 80-летия Победы решили совместить развлечения с уроком патриотизма. Воспитанник Центра Андрей Колиганов, вдохновленный выставкой поискового отряда, уже строит планы на будущее: «Вырасту – тоже буду искать бойцов». А Саша Ширина под руководством молодых специалистов компании с усердием крепит фитиль самодельной свечи. На этот раз ребята не только получают подарки, но и делают их сами – для участников специальной военной операции.

- Надеюсь, что нашим бойцам станет немного теплее, - говорит Александра, показывая свечку собственного изготовления в цветах российского флага. - Я хочу, чтобы она их оберегала.

Вместе с теплом свечей на передовую СВО передадут тепло детских пожеланий. Ребята старательно готовят большую открытку бойцам: парни помладше рисуют танки, девчонки повзрослее – сердечки.

- Я написала: «Вы все вернетесь домой - я в вас верю!» - искренне делится Злата Фалина. – Я желаю от всей души, чтобы это свершилось.

Конкурсы, песни, сюрпризы – это для нынешних воспитанников. А для всей большой многодетной семьи Центра помощи «Транснефть – Дружба» ежегодно оказывает благотворительную поддержку. Руководитель Людмила Клишина с удовольствием показывает здание, обустроенное при поддержке нефтепроводчиков, которых называет исключительно «наши друзья». Сейчас на средства компании обновляется пищеблок и обеденный зал.

Помимо Жуковки, в ежегодном праздничном маршруте волонтеров Брянского районного управления и Центральной базы производственного обслуживания –социальный приют в Унече и Клинцовский дом ребенка. Их коллеги из Мичуринска Тамбовской области подарили развлечения и сладости маленьким подопечным с особенностями здоровья организации «Луч солнца». Работники Пензенского районного управления приехали в гости к детям в социальные учреждения Ульяновской, Пензенской областей и Сызрани под Самарой. Сотрудники нефтеперекачивающей станции «Ростовка» привезли Центру развития творчества детей и юношества Каменского района, где занимаются дети-инвалиды, видеопроектор и плазменную панель – для познавательных занятий и интерактивных игр. Подарки от коллектива: одежду, обувь, игрушки, спорттовары –передали многодетным, малообеспеченным семьям, тем, кто воспитывает сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Чтобы крепли семьи

В Куйбышевском районном управлении компании своя традиция: в День защиты детей здесь непременно приезжают с поздравлениями в дома коллег – участников СВО. Праздники, объединяющие семьи работников, – яркая страница жизни предприятия. 1 июня дружбинцев из Брянска вместе с детьми встретил «Партизанский привал». На знаковом месте, Партизанской поляне, пока старшие ребята проходили квест на знание военных событий и фактов, участники поменьше в медицинской землянке с узнавали о том, как помогают раненым в полевых условиях. В музейной тишине даже юные посетители внимательно слушали рассказ о подвигах партизан. Зато на улице громко затягивали: «Выходила на берег Катюша... ».

Одно из самых ярких впечатлений маленькой Насти Бондаревой – каша из полевой кухни. «Вкуснее, чем у мамы», - признается девчушка, которая выбрала в качестве праздничного наряда солдатскую гимнастерку и с выражением декламирует стихи о Победе. А парней покорили самоходки и танки на выставке военной техники под открытым небом.

Впрочем, нефтепроводчики заботятся о подрастающем поколении не только в праздничные даты.

– Шагая в ногу с государством в деле поддержки семей с детьми, компания берет на себя обязательства по обеспечению дополнительных компенсаций и льгот, - рассказывает заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Константин Кондрашов. - Материально помогаем при рождении ребенка, поддерживаем наши многодетные семьи, сотрудников, которые воспитывают детей с особенностями здоровья. Компенсируем работникам оплату детского сада, путевки в детские лагеря отдыха.

Корпоративная поддержка, благотворительная помощь, волонтерские акции – в нефтепроводной компании немало ярких дел заботы о детях, которые, как говорят дружбинцы, все – свои. Каждый ребенок должен расти здоровым и счастливым – таков неписаный закон предприятия высокой социальной ответственности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Анастасия Решетова рассказала о несостоявшейся семье с Тимати

Клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге провела Дни здоровья для компании «Элита»

Teboil учредил специальную номинацию на велогонке «Золото Ладоги» в рамках ПМЭФ

Мэтч, кольцо, любовь: «585*ЗОЛОТОЙ» и Teamo ищут Золушку для звездного холостяка


IND vs ENG: Bumrah memes break internet as India pacer leads solo charge against England

The Nintendo Switch 2 is an awesome upgrade for parents like me

Hitesh Bhardwaj steps into the shadows: Ayaan's silent struggle unfolds in Aami Dakini

Inside the rise of Alexandr Wang and Meta’s $14 billion bet that the MIT dropout will help bring AI supremacy


В Орловской области в аварии с автобусом погибли два человека

Начался ремонт второй половины моста через реку Полой в Кировской области

Врач-гигиенист клиники «Мегастом» Инна Гришина: мифы о способах избавления от зубной боли

В Завитинском и Октябрьском округах Амурской области восстановили движение по дорогам после переливов


RTS Honest War по типу StarCraft получила мощный сервер в Москве

Мобильный порт Goat Simulator 3 - Multiverse заняла топ-24 в России

Linus Torvalds has apparently met Bill Gates for the first time in person and before you ask, no he didn't clock him in the face

A criminally underrated action game with a soundtrack I'm still listening to 9 years later is on sale for just 2 bucks on Steam, and I already bought it again



Сверхмарафон «Рубежи Славы, 80!» завершился в Брянске

Путин присвоил награды трем железнодорожникам из Брянской и Курской областей

Более 300 раз за неделю брянские росгвардейцы выезжали по сигналу «тревога»

Более 300 раз за неделю брянские росгвардейцы выезжали по сигналу «тревога»




Брянский губернатор встретился с Патриархом Кириллом

В «прибыльный» бизнес на грибах и шишках поверили инвесторы из Брянской области

Награжден Павел Старовойтов из Клинцов, спасший тонувшего мальчика

Брянцы подарили патриарху Кириллу фотоальбом


Брянск и Клинцы лидируют по числу мошенничеств в регионе

Губернатор Богомаз: в округе Клинцы Брянской области ракетная опасность

Злынковские волонтеры проявили активную позицию

Выпускницы из брянских Клинцов сдали ЕГЭ по литературе и химии на 100 баллов


Александр Бублик объявил о визите в Казахстан

Павлюченкова пробилась во второй раунд турнира в Истбурне

Диана Шнайдер уступила Векич в матче второго круга турнира в Бад-Хомбурге

Российская теннисистка отказалась от участия в Уимблдоне


Президент поговорил с пострадавшими в результате теракта в Брянской области

Брянские пловцы установили два рекорда на Кубке губернатора области

В селе Займище Клинцов ведутся работы по строительству сетей водоснабжения

В Клинцах Брянской области две выпускницы сдали ЕГЭ по литературе и химии на 100 баллов


Музыкальные новости

Юные таланты из Краснодара получили уникальный подарок для развития карьеры от организаторов фестиваля «Большая сцена»

«Кино» даст концерт в честь дня рождения Виктора Цоя — это случится 21 июня 2026-го

В этот день Виктору Цою могло бы исполниться 63 года

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни.



Награжден Павел Старовойтов из Клинцов, спасший тонувшего мальчика

Под Клинцами лесные браконьеры срубили 21 дерево

Клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге провела Дни здоровья для компании «Элита»

В Клинцах сносят аварийной дом на Кюстендилской


Появились кадры прибытия главы МИД Ирана в Москву

Почему Виктор Кордюков не рекомендует пить воду из-под крана

В России снова можно купить недорогой и надежный кроссовер Hyundai по цене Лады

«Они перешли красную линию», — Иран срочно созвал встречу с Путиным после американской атаки


Утренняя прогулка на капоте в Брянске закончилась административным делом

Путин наградил посмертно орденом Мужества погибшего в Брянской области машиниста поезда

Брянские асфальтоукладчики вышли в серию

Водитель внедорожника насмерть сбил собаку и устроил стрельбу на Сахалине


Путин наградил посмертно орденом Мужества погибшего в Брянской области машиниста поезда

Путин посмертно наградил погибшего при теракте в Брянской области машиниста

Погибшего при обрушении моста под Брянском машиниста наградили орденом Мужества

Путин посмертно присвоил орден машинисту, погибшему под Брянском





75 тысяч брянцев с начала года получили пособия по больничным

Огромные средства перечисляются жителям Брянской области за больничные 

В Брянске лишенный прав угонщик врезался в столб и попал в реанимацию

«Цифровая гигиена защитит ваших детей» — прокурор Брянской области о подростковой преступности



Подмосковные спортсмены выиграли турнир по пожарно-спасательному спорту в Брянске

Брянский пловец выиграл Кубок России

Сверхмарафон «Рубежи Славы, 80!» завершился в Брянске

Брянские танцоры привезли четыре награды с турнира «В ритмах лета 2025»


Путин и Лукашенко обсудили подготовку к заседанию ВЕЭС в Минске

Путин и Лукашенко обсудили подготовку к саммиту ЕАЭС в Минске

Долгожданная легитимация: Келлог признал Лукашенко «лидером Белоруссии»

Путин провел телефонные переговоры с Лукашенко



Брянский губернатор встретился с заместителем гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз»

Брянский губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома на ПМЭФ

Богомаз пообещал представить к наградам участников ликвидации ЧП с поездом

Брянский губернатор заключил соглашение о строительстве птицеводческих комплексов


Билайн представил для корпоративных клиентов услугу «Моментальные платежи» от Сбера

Под Клинцами лесные браконьеры срубили 21 дерево

«Портрет самца косули» из «Брянского леса»

В лискинском селе Почепское школьники очистили от мусора берег реки Хворостань


Брянские пловцы установили два рекорда на Кубке губернатора области

В Брянской области после первых трех ЕГЭ — 37 стобалльников

В хосписе появился мемориал врачу Виолетте Горыне, погибшей в Брянской области

Президент поговорил с пострадавшими в результате теракта в Брянской области


В творческую площадку 31-го международного Фестиваля уличных театров превратится креативное пространство пивзавода Суркова

Новый серфинг-центр в Рублево-Архангельском откроется к 2028 году

Из Архангельска в Екатеринбург запустили воскресные авиарейсы

В Архангельске стартовал первый международный экофорум «Земляне»


В Симферополе прошла памятная акция к годовщине начала ВОВ

В регионах России начнутся съемки сериала "Русский модный код"

В Симферополе продолжаются продажи квартир в жилом комплексе «Парковые кварталы»

Инвестиции в недвижимость Крыма: доходность и тренды


Злынковские волонтеры проявили активную позицию

Врач из Нижнего Новгорода пострадала во время теракта в Брянской области

В Брянской области расследуют экологические преступления

Губернатор Богомаз: в округе Клинцы Брянской области ракетная опасность












Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в ⅛ финала турнира WTA-500 в Германии






Пожилой автомобилист погиб в тройном ДТП в Клинцовском районе Брянщины

В Брянской области после первых трех ЕГЭ — 37 стобалльников

В хосписе появился мемориал врачу Виолетте Горыне, погибшей в Брянской области

Прокуратура в Клинцах проводит проверку после драки двух девочек