Главные новости Кодинска
Кодинск
Февраль
2026
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Котюков пообещал проверки ЧОП в школах Красноярского края после двух ЧП

0
В Красноярском крае после нападений школьников проведут профилактическую работу с детьми из группы риска и проверят частные охранные предприятия, заявил губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

Профилактическую работу с детьми, находящимися в группе риска, организуют в школах Красноярского края после недавних инцидентов с нападениями, сообщил в Telegram-канале губернатор Михаил Котюков.

Он отметил, что важно своевременно реагировать на первые сигналы изменений в поведении и просьбы о помощи со стороны учеников.

Губернатор считает, что для этого в учебных учреждениях необходимо организовать профилактическую работу с ребятами, которые относятся к высокой группе риска. По его словам, это видно по результатам социально-психологического тестирования, которое дети проходят в школе.

Также глава региона сообщил о кадровых решениях в школах Красноярска и Кодинска, где произошли нападения. Дополнительно Росгвардия проведет проверку частных охранных предприятий, которые отвечают за безопасность образовательных учреждений в крае.

Целью этих мер станет предотвращение подобных инцидентов и повышение уровня безопасности в учебных заведениях.

В Красноярске ученица восьмого класса бросила горящую тряпку в кабинет школы и ударила детей молотком, пострадали учитель и пятеро детей.

В Красноярском крае школьница ранее уже напала на другую учащуюся с ножом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса