Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Археологи обнаружили древние артефакты на Яузской улице в Москве

В ходе археологических раскопок на Яузской улице в Москве были обнаружены артефакты XVII-XX веков.

Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале. 

Находки были сделаны во время работ по благоустройству территории городской клинической больницы имени И. В. Давыдовского. Среди найденных предметов — кресты, монеты, пуговицы и керамические фрагменты, относящиеся к разным историческим периодам, а также пули XVII века.

Мэр пояснил, что в древности по территории, где сейчас находится больница, проходили пути, ведущие во Владимир и Коломну. С XV века здесь работали ремесленники различных специальностей, включая гончаров, кузнецов и котельников.

Здание больницы имеет богатую историю, начиная с 1798 года, когда по заказу оружейника Ивана Баташева началось строительство дворца в стиле русского классицизма. Сегодня это здание признано памятником федерального значения.



Коломна на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел в 1/4 финала турнира ATP в Дохе






Минусовые температуры отступают: какой будет погода в Москве 23 февраля

Новые школьные автобусы появились в 5 округах Подмосковья

Жителя Нагатинского затона поздравили со столетним юбилеем

Ученики спортивной школы Мурманска стали победителями соревнований по конькобежному спорту