Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Парк «Евковка» в Вологде вышел в финал Всероссийской премии Минстроя РФ

0

Общественное пространство, обновленное в областной столице год назад, вышло в финал престижного всероссийского конкурса. Парк «Евковка» вошел в число номинантов Всероссийской парковой премии, учрежденной при поддержке Минстроя России. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в своих соцсетях.

Проект представлен в категории «Парк года» в номинации «Премьера года. Реализованный проект парка в 2025 году» среди городов с населением от 100 до 500 тысяч человек. Конкурентами вологодского парка стали «Парк Автозаводцев» в Миассе, «ВолгаПарк» в Астрахани, лесопарк имени 50-летия Октября в Коломне и парк культуры «Дубрава» в Подольске.

Премия проходит в третий раз в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России. Ее цель — выявление и распространение лучших практик благоустройства.

Губернатор отметил, что участие в таком конкурсе — важный этап в работе команды региона.

«Для Вологодской области участие в таком конкурсе — это возможность поделиться результатами нашей работы по созданию современных общественных пространств. Мы системно подходим к вопросам благоустройства: ориентируемся на лучшие практики, сформировали реестр добропорядочных подрядчиков, чтобы гарантировать качество и надёжность выполняемых работ», — написал Георгий Филимонов.

Имена победителей премии станут известны 22–23 апреля по итогам очной защиты проектов в Москве.




Коломна на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса