30
31

"Сахалинские Акулы" переиграли "Русских Витязей"

Стал известен календарь игр

В подмосковной Малаховке на тренировочной базе Сахалинских Акул прошёл товарищеский матч с Русскими Витязями из Московской области. Островная компанда одержала победу. Как сообщили в пресс-службе Сахалинских Акул , В первом периоде счёт открыли гости , благодаря точному броску Никиты Шувалова. В стартовом отрезке подопечным Сергея Бажухина не удалось отличиться результативными действиями, но после перерыва акулы смогли переломить ход игры и забросили шайбы в разных численных форматах. Счёт на табло сравнял Алексей Горячев, забросив шайбу при игре в меньшинстве. Илья Чибизов отличился при игре в равных составах, а капитан команды Кирилл Сиднев реализовал большинство и записал на свой счёт победную шайбу. В заключительном отрезке Русские Витязи сократили счёт до минимума, но сделать больше не позволила оборона и вратарь сахалинцев. Итог основного времени матча - 3:2 в пользу островитян. Как и днём ранее после сирены об окончании 60-ти минут игры начался дополнительный период в формате три на три . За 5 минут овертайма команды не забили, а в серии буллитов успех также праздновали Сахалинские Акулы . Свои попытки удачно реализовали Алексей Горячев и Никита Богданович. Всего в OLIMPBET Чемпионате Молодёжной хоккейной лиги сезона 2024/2025 годов Сахалинские Акулы сыграют 54 матча, из которых 36 матчей внутри Серебряного дивизиона и 18 матчей с командами Золотого дивизиона. Островные спортсмены стартуют в Ступино матчами с Капитаном , которые пройдут 9 и 10 сентября, после чего выездная серия продолжится в Кондопоге, где они сыграют с Хорс Карелия . 19 сентября откроют хоккейный сезон на Сахалине матчем со столичным Динамо , затем принимают Спартак , СКА-Юниор и Крылья Советов . Дальневосточное дерби в этом сезоне будет состоять не из восьми матчей, а из шести, в связи с переходом Амурских Тигров в Золотой дивизион. С тиграми островная команда сыграет 10 декабря в Хабаровске и 27 декабря в Южно-Сахалинске. С приморским Тайфуном дома сыграют 20 и 21 декабря, а на выезде завершат первый этап 21 и 22 марта.