Добавить новость
Главные новости Кондопоги
Кондопога
Январь
2026
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

При пожаре в больнице погиб пациент

В Карелии ночью 26 января произошёл пожар во взрослом инфекционном отделении на первом этаже Кондопожской ЦРБ. Как сообщил глава региона Артур Парфенчиков, это отдельный корпус.

Сигнал пожарной команде поступил в 01.59, уже в 02.29 пожар был потушен. В здании находились 8 пациентов, их перевели в основной корпус и на время ремонта расположат в паллиативном отделении.

Один пациент погиб, он оформлялся для перевода в психоневрологический интернат.

В детском отделении, которое расположено на втором этаже, никто не пострадал, одну маму с ребёнком перевели в основной корпус, двое других отпустили домой.

В Кондопожскую ЦРБ приехал министр здравоохранения Михаил Охлопков. Он со специалистами МЧС и главврачом больницы провел осмотр места возгорания. От дыма и копоти пострадал только коридор инфекционного отделения. Причины возгорания установит комиссия.

Сообщение При пожаре в больнице погиб пациент появились сначала на Медицинская Россия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса