Главные новости Корочи
Короча
Июнь
2017

Русские женщины. Часть 2. О характере

0

Начало читайте здесь: Часть 1. О красоте

Одно дело — говорить о привлекательной внешности женщин (русских или любых других), другое — об их характере. Во-первых, откуда мне знать? Разве мог бы я рассказать, каково это — родить ребенка? Быть азиатом или чернокожим? Быть парализованным? Или бесстрашным космонавтом со стальными нервами? И так же не знаю, каково быть женщиной и о чем они думают. Но я могу рассказать, каково быть мной — хотя и в этом я не слишком уверен. Но возможно, есть доля истины в том, что простой наблюдатель со стороны иногда может уловить очевидную правду, которую люди не могут увидеть у себя под носом. Представьте, что бы сказал пришелец с другой планеты, если бы он прибыл на Землю и посмотрел со стороны на нас, землян? В общем, хоть я и не женщина, я все же могу поделиться парочкой наблюдений.

Хотя, даже спустя 10 лет проживания в Москве, я с трудом понимаю русский менталитет, в этом эссе моя задача — разобраться в особенностях русских женщин. Я осознаю, что многие мои утверждения могут оказаться лишь неудачными предположениями. Тем не менее, когда мы вступаем на рыхлую почву обобщений, мы ведь описываем тенденции, которые из раза в раз видим в поведении людей, не так ли? Когда мы обращаем внимание на такие проявления, делает ли это нас расистами, сексистами и плохими людьми? Это каждый решает для себя сам. Не знаю, справедлив ли такой подход в гендерных вопросах.

Я начну с того, что, хоть я и прожил 50 лет в Америке, потом еще 7 в Британии, у меня была возможность увидеть русских женщин под другим углом, несколько иначе, чем женщин других национальностей. И причина не в моей зрелости или каком-то прозрении. Это связано с работой, которой я сейчас занимаюсь. Я преподаватель английского — фрилансер. Я выбираю учеников — или, скорее, они выбирают меня. От моей способности предложить студентам подходящую программу обучения и от манеры преподавания зависит, смогу ли я оплатить аренду квартиры и купить еду.

В прошлом я работал в компаниях, где не мог сам принимать решения и что-то контролировать. Если приходилось иметь дело с женщинами — начальницами, просто коллегами или, в моем случае, студентками, — это происходило случайным образом, я не мог выбирать, с кем работать: они приходили и уходили — я никак на это не влиял. Мне не приходилось кривить душой или пытаться как-то угодить людям, которые мне не особенно нравились. Это всегда была игра по одним и тем же правилам: не разочаровываешь начальника, ведешь себя со всеми цивилизованно и просто не лажаешь. Короче, я работал на дядю, обычный конвейер.

Когда речь заходит о сексе, они непринужденны и не испытывают неловкости при упоминании пениса, как обычно бывает с заумными западными женщинами

В России я работаю на Эрика Лероя. Мои клиенты — русские мужчины, женщины и дети. Ну, дети есть дети — обычно они из обеспеченных московских семей, находятся под гиперопекой и одновременно погребены под лавиной обязательств. Многие из них в интеллектуальном развитии сильно превосходят американских детей того же возраста. Русские мужчины хорошо умеют дружить с самыми разными людьми. Конечно, есть и так называемые альфа-самцы — циничные самовлюбленные козлы, но это все же международное явление. У русских козлов есть свой стиль и особенности, но они не хуже других козлов со всего мира. Эти молодые суперагрессивные неудачники, которые гоняют на своих машинах, сигналят всем подряд и которым судьбой предначертаны алкоголь, наркотики и неприятности — в России они такие же, как и везде.

А женщины? Опять же, может, дело в том, что я тут общаюсь с женщинами в определенных обстоятельствах, но среди своих учениц я часто вижу открытых, как окно весной, и легкомысленных, но не избалованных жизнерадостных девушек, каких редко встретишь сегодня среди образованных американских и британских женщин. Эти русские девушки, хоть и обладают традиционными женскими качествами — хитростью и лукавством, на самом деле простодушны и искренни. А когда речь заходит о сексе, они непринужденны и не испытывают неловкости при упоминании пениса, как обычно бывает с заумными западными женщинами.

Кажется, русским женщинам просто нравится быть женщинами. Если они красивы, они просто довольны своей красотой — она для них не «оружие» и они не претендуют из-за нее на какой-то особый статус. Но я говорю о простых русских женщинах, а не о золоченых глянцевых красотках, которые становятся игрушками олигархов. Я имею в виду настоящих женщин.

На мой взгляд, русские женщины — хорошие жены и матери. Они души не чают в своих детях (иногда, мне кажется, даже слишком любят их), и, я думаю, многие русские женщины заслуживают мужей лучше тех, с которыми они в итоге проводят жизнь. Но любой, кто знаком с русской историей, понимает, откуда взялась разница между образами желаемого мужчины и желаемой женщины.

Еще иногда мне кажется, что в Москве слишком много пожилых женщин. Они все время волочат за собой свои баулы, и я часто задаюсь вопросом: куда они все время идут? Также есть женщины среднего возраста, обычно тучные — таких полно в метро. Это самые грубые и хамоватые люди из всех, с кем я имел дело. Они всегда ищут конфликта, и если вы вздумаете учить их манерам, они могут просто дать в ухо. Я раньше был вежливым и уступал им место. Теперь они могут стоять надо мной, пока очередной террорист не взорвет поезд к чертям. Или в борьбе за свободное место они могут получить от меня локтем. Потому что я заметил, что, заняв свободное место, они больше никогда не выходят из чертова поезда.

Обидишь русскую женщину — и, возможно, это последнее, что произойдет в твоей жизни

Но давайте вернемся к тому, что я, как профессионал, могу сказать о своих клиентах-женщинах. Я еще даже не упомянул, насколько умны большинство из них. Но есть одно но: русские бизнесвумен, как правило, неуравновешенны или даже невротичны. Но это те, кто постарше. Молодых я бы назвал скорее просто капризными и безразличными к чувствам других людей. Оба типа этих женщин — и те, что в возрасте, и молодые — входят в число самых ненадежных людей, с которыми я когда-либо сталкивался. Сначала они планируют занятия на месяцы вперед — по два или даже три раза в неделю, а потом отменяют одно занятие за другим, пока окончательно их не бросают.

Поверьте, много раз пытался выяснить, не во мне ли проблема, когда такое происходит. Очевидно, в большинстве случаев — нет (надеюсь, я сам себя не обманываю). Могу только сделать вывод, что эти женщины просто сами не знают, чего хотят. Вряд ли я первый, кто пришел к такому выводу. И надо учитывать, что люди обычно изучают английский язык по одной из двух причин: необязательная роскошь или реальная необходимость. Если это необходимость, они усердно учатся; а если это причуда или выпендреж, на который надо тратить время, они не стараются. Простите, дамы, но вы часто легкомысленны, когда речь идет об ответственном подходе к учебе.

Может, это не совсем «русское» свойство, и наблюдение справедливо по отношению к женщинам в целом, просто в Москве все это как-то кристаллизовалось. Многие скажут, что я несу ахинею, но, извините, я придерживаюсь мнения, что женщины справляются с жизненными сложностями иначе, чем мужчины: из-за разного восприятия реальности, иных приоритетов, других способов решать проблемы. Конечно — как же иначе — эти особенности проявляются и в профессии, поэтому в рабочих отношениях я старался это учитывать. Иногда это приводило к изнурительным коллизиям.

Вот еще несколько мыслей о том, чем отличаются русские женщины от остальных.

С ними мужчина должен быть вежлив, нужно избегать скандалов и, прежде всего, не говорить и не делать ничего, что может обидеть. Обидишь русскую женщину — и, возможно, это последнее, что произойдет в твоей жизни, в отличие от Запада, где можно разбрасываться оскорблениями и помириться на следующий день. С другой стороны, российская действительность, полная трагедий, сделала русских женщин (как, впрочем, и мужчин) толстокожими, развила циничное чувство юмора и ироничное отношение к сложностям, которые всюду нас окружают. Если вы хотите пошутить, но шутка матерная, русская женщина (даже если она единственная в компании мужчин) не будет изображать застенчивость — она всегда рада услышать хорошую шутку. С ней можно расслабиться. Западные женщины забыли, насколько мужчины любят таких женщин. Русские девушки, похоже, понимают, как важно наслаждаться жизнью свободно и без предрассудков.

Если вы трудолюбивый, непьющий мужчина, с русской женщиной у вас будет лучший секс и она будет по-настоящему заботиться о вас

О сексуальности. Некоторые иностранные мужчины думают, что русские женщины доступны — готовы быть с мужчиной, если у него есть деньги или если это выгодно по каким-то другим причинам. Я с этим не согласен. Просто русские женщины более прагматичны, этим они немного напоминают мне некоторых чернокожих американок, которых я знал лично. Я имею в виду симпатичных искренних чернокожих девушек, а не стерв, слушающих рэп и тусующихся с гангстерами. Я хочу сказать, эти чернокожие американки, а также русские и другие девушки из стран Восточной Европы прекрасно понимают, в чем их достоинства, и давно перестали стесняться их использовать. Они хотят хорошей жизни. Если вы трудолюбивый, способный заработать на необходимое и не напивающийся каждую ночь в стельку мужчина, с русской женщиной у вас будет лучший секс и она будет по-настоящему заботиться о вас. И никаких заморочек. Американские и британские женщины делают вид, что они свободны в сексе, но это не так. Слишком много политики. Слишком много Иисуса, слишком много злобы.

Моя жена — русская, я ее боготворю. До нее был знаком с разными русскими женщинами. Даже с некоторыми весьма молодыми. С девушками, которые стали мне друзьями или прекрасными любовницами. Счастье с ними было мимолетным, сегодня вы вместе, завтра они уходят, но они всегда оставляют что-то после себя. Даже если это просто мокрое полотенце после душа. Или одна из тех улыбок, которая должна приводить в исступление блюстителей морали, кричащих о первородном грехе из своей церкви. И все же каждая из тех девушек и женщин верила в Бога — ну, или так они говорили, но зачем им врать мне об этом? Просто они познали Его с какой-то другой стороны.

Так что, когда моя жена сталкивается с трудностями — или на что-то злится, или чем-то напугана, — она зажигает свечи и долго смотрит на них. Не знаю, что она видит, когда смотрит на пламя свечей. Но вот что я знаю: она не холодная бездушная Снежная королева, какими обычно представляют русских женщин полные предрассудков русофобы. Она сильна духом и полна жизни. Рядом с ней я рядом с человеком, которого люблю и буду любить, не мучаясь оттого, что я в чем-то не до конца ее понимаю.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!


Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году




Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Подключение системы отопления в Московской области


Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы


Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?


Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы


Музыкальные новости

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Актеру Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушений. Новости шоу бизнеса. Новости шоу-бизнеса России сегодня. Новости шоу-бизнеса России. Свежие новости шоу бизнеса России. Новости шоу бизнеса России свежие. Шоу бизнес. Новости шоу бизнеса России. Новости шоу-бизнеса. Шоу-бизнес

В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»

Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах

Шебекино атаковали 2 дрона-камикадзе ВСУ – пострадали 3 человека


Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией



Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты

Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах




Гладков: ПВО сбила БПЛА в Белгородской области, поврежден частный дом

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Белгородский губернатор отстранил главу Алексеевского горокруга после жалоб населения

Вячеслав Гладков навестил белгородских школьников в Ставропольском крае


Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе


Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?


Лиды для фрилансеров Golubinbot

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона












Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы