24 25 26 27 28 29
30
31

«Химик» стартовал в Чемпионате Вологодской области с волевой победы

Коряжемский Химик стартовал в Открытом Чемпионате Вологодской области по футболу. 10 июля на своем поле он принимал гостей из Сокола, команду Сухонский КБК.

По графику это должен быть второй матч коряжемцев в турнире. Но, назначенный на 9 июля поединок Химика против команды из Харовска не состоялся, так как эта команда не прибыла на игру. Под угрозой срыва оказался и воскресный матч - из-за аварии на федеральной трассе судьи из Вологодской области не смогли вовремя прибыть в Коряжму. Встреча началась с опозданием на четыре с половиной часа.

Первый тайм прошел в равной, азартной борьбе, а в его концовке соперники обменялись голами. И оба раза это случилось после розыгрыша штрафных ударов. Сначала это сделали гости, а через пару минут отличился коряжемец Артем Барминский - 1:1. Стоит добавить, что в это же время сокольчане остались вдесятером - их игрок был удален с поля за вторую желтую карточку.

Это обстоятельство сыграло на руку хозяевам поля во втором тайме. Они уверенно доминировали и больше времени проводили в атаках. Их настойчивость была вознаграждена на 80-ой минуте встречи, когда Артем Барминский замкнул фланговый прострел и оформил свой дубль в этом непростом поединке - 2:1!

Первая игра и первая победа. Следующие матчи розыгрыша Химик проведет в гостях, 16 и 17 июля, а дома сыграет 23 июля. Напомним, в предварительной группе С вместе с нашей командой борются Спартак ДЮСШ(Великий Устюг), Сухонский КБК (Сокол) и Север (Харовск).