Костромича осудили за кражу 24 тонн ярославских рельс
Приговор вынес Ярославский районный суд.
Неоднократно судимый житель Костромы обвинялся в совершении кражи в крупном размере. Преступление он совершил в районе деревни Юрятино Ярославского района весной 2024 года. Присмотрев неиспользуемую ветку с рельсами, предприимчивый костромич нанял рабочих для демонтажа участка пути, принадлежавшего РЖД. Работникам он продемонстрировал фиктивный договор, что рельсы купил.
В итоге с марта по апрель рабочие сняли 530 метров рельс, общий объем похищенного костромичом металла превысил 24 тонны. Снятый металлолом мужчина продал. Причиненный ущерб составил более 435 тысячи рублей. Обвинение по уголовному делу о краже поддерживала Ярославская транспортная прокуратура.
Ярославский районный суд признал рецидивиста виновным в краже и приговорил к двум годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.