Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Костромской области вводят режим повышенной готовности на время паводка

0
Режим будет действовать с 9 часов утра 3 апреля. Решение принято для оперативного реагирования на возможные ЧС, связанные с аномальной жарой и паводком.

Главам муниципальных образований поручено организовать мониторинг ситуации, проверить готовность сил и средств, обеспечить оповещение населения. Особое внимание – безопасности в местах возможных подтоплений во время весеннего половодья.

Руководителям исполнительных органов и территориальных отделений федеральных ведомств предписано обеспечить готовность к ликвидации последствий ЧС. Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК должен подготовить спецтехнику для откачки воды из подвалов. Департаменту транспорта – предотвратить подтопление дорог и расчистить трубопереливы.

Департамент региональной безопасности проинформирует водителей и население о неблагоприятных погодных условиях. Департаменты здравоохранения, образования и соцзащиты обеспечат доставку больных из отрезаемых паводком населённых пунктов.

При экстренных ситуациях звоните по телефону 112.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Костромской области

Новости спорта


Новости тенниса