Главные новости Ковдора
Ковдор
Февраль
2016
1 2
3
4 5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26
27
28
29

Жительница Ковдора заработала 300 тысяч на «смерти» бывшего мужа

0

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка соблюдения законности при получении гражданами социальных выплат. Установлено, что в Управлении Пенсионного фонда по Ковдорскому району жительница города получает пенсию по случаю потери кормильца на несовершеннолетнего сына, поскольку его отец в 2004 году признан судом безвестно отсутствующим.

«При этом проверка показала, что женщина с 2011 года знала место нахождения бывшего мужа, так как обратилась в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав. Таким образом, она была достоверно осведомлена о том, что ее бывший супруг жив и фактически не является безвести пропавшим», - сообщает старший помощник прокурора Мурманской области Эвелина Макарова.

Однако женщина не сообщила о данном факте в социальные органы, а продолжала получать пенсию по случаю потери кормильца. Всего таким образом она незаконно получила свыше 300 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, в крупном размере».

Ход расследования уголовного дела находится под надзором прокуратуры района.

Читайте также на СеверПост:  За экстремистское видео северянин получил 200 часов обязательных работ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса