Женщину отправили в колонию за убийство знакомого в городском парке Вязников
Трагедия произошла 13 сентября 2025 года. Вечером этого дня 53-летняя жительница Вязников вместе со своим сожителем на лавочке в одном из вязниковских городских парков распивала спиртные напитки.
В это время к паре подошел их общий знакомый, отношения с которым у женщины были конфликтными, а также его жена. Подошедший мужчина, как
сообщает прокуратура Владимирской области, стал провоцировать выпивавшую женщину на ссору, а когда та вместе с сожителем собралась идти домой, вырвал из её рук музыкальную колонку, бросил на землю, а также ударил знакомую в плечо, отчего та упала.
Поднявшись, женщина пошла в ближайший магазин, купила там нож, вернулась к компании и ударила обидчика в живот и в правое бедро. После этого она стала угрожать убийством супруге раненого, припоминая старые обиды и угрожая ножом.
«С полученными телесными повреждениями потерпевший в этот же день доставлен в центральную городскую больницу города Коврова, где находился на лечении около 3 месяцев, однако от полученных в результате удара ножом травм, скончался», - сообщает прокуратура.
Уголовное дело было заведено за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 ч.4 УК РФ) и за угрозу убийством (ст. 119 ч. 1 УК РФ).
Приговором Вязниковского городского суда женщине было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 7 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
