В Камешкове сиделка украла у пенсионерки карту и потратила все деньги
В Камешковском районе завершено расследование в отношении 36-летней местной жительницы, которая уже привлекалась к уголовной ответственности ранее. Ее обвиняют в неправомерном списании денег с банковского счета пожилой женщины.
В декабре прошлого года участник специальной военной операции, находясь в отпуске, подыскал для своей престарелой матери помощницу по хозяйству. Выбор пал на ту самую женщину, которая в итоге стала фигуранткой дела. Она переехала в квартиру пенсионерки и добросовестно помогала ей по дому.
Однако 10 февраля текущего года ситуация изменилась. Обвиняемая взяла банковскую карту подопечной, чтобы сходить в магазин за продуктами. После этого она не вернулась к месту проживания и не отчиталась о тратах. В течение двух дней с карты уходили средства: женщина приобретала еду и алкоголь, а также передавала пластик своим знакомым для расчетов, не предупредив их о том, что пользуется чужими деньгами.
Пенсионерка заметила пропажу средств и обратилась за помощью в полицию. Правоохранители быстро установили местонахождение подозреваемой.
- С учетом возраста потерпевшей и состояния ее здоровья прокурором Камешковского района направлено в суд исковое заявление о взыскании с злоумышленницы похищенных денежных средств, - подчеркнули в прокуратуре Владимирской области.
Ранее мы рассказывали, что в Коврове товаровед украла из сейфа 600 тысяч рублей, которые проиграла на ставках. Теперь лудоманка ответит перед судом.
